¿Al alistarme a la Milicia percibo algún beneficio económico? PDF Imprimir E-mail
FAQs

Según la Ley Orgánica de FAB, de Gaceta Oficial Nº 39.359, de Fecha 02FEB10, Art. 51 La Milicia Bolivariana está constituida por los ciudadanos y ciudadanas de forma Voluntaria, por ende No se percibe ninguna remuneración.